Жанна

Один из жильцов не платит кварплату. Может ли УК отключить воду всем или требовать разделить долг? Куда нам жаловаться?

В нашем доме есть жилец, который
не платит за квартиру 5 лет. За это время накопилась очень приличная сумма, но
т. к. хозяин постоянно в разъездах, его никто не может найти. Грозятся отключить
горячую воду, пока не оплатит долг. Или предлагают его долг разбить на всех
жильцов. Имеет ли управляющая компания на это право и куда нам жаловаться?
Москва

Ирина Воротилина

Вообще меня всегда такое поражало. При чем тут вы, те, кто исправно платит? Попробуйте написать на gorod.mos.ru, может, они подскажут, что делать в таком случае или решат как-то эту проблему. Не думаю, что у вас единичный случай.

Максудбек Мамаджонов

Да, пишите жалобу на портал "Наш город"!

Eвгения Куропятникова

А кто мешает поставить свои приборы учета, конечно накладно и хлопотно, но потом каждый за себя.