Sergej Ustinov

Замечаю, что незамужние подружки стали часто навязываться на семейные праздники, отпуск тоже нужно с ними проводить

а то обидятся у вас такое было?

Ол
Оленька

нет просто им скучно и не приятно что их выделяют только потому что они не замужем или у них нет детей, а очень хочется))))))))))))))))

Dmitry

с вами интереснее

Николай Глазунов

А потом они вообще сядут на голову. Подруги то подругами, но есть своя семейная жизнь.

Елена Горина

Было с одной, как банный лист прилипла... .

Пришлось отдирать, не поняла, теперь мы не общаемся, а я выдохнула.

Николай Чуланов

У мужа такой приятель был (ну, он и сейчас есть, но сейчас он женат) : предпочитал приходить в гости и на праздники, и без приглашения. При чём в то время, которое ЕМУ было удобнее. Бывало, ещё с какими-нибудь приятелями или девушками. Моему мужу такие визиты не нравились, но ему неудобно было сказать этому приятелю "сваливай". Он его просил хоть звонить сначала и уточнять наши планы. Тот отшучивался примерно так: "А я и так звоню ...в дверь". При этом к себе домой девушек своих он не водил, друзей не приглашал. Как-то заявился с "подружкой" к нам подвыпимший, муж не выдержал и спросил, а почему он не к себе привёл, а тот ответил (не был бы выпимши, такое не ляпнул бы) : К себе я кого попало не привожу, у меня не проходной двор! " В общем, это вполне могло ещё долго продолжаться, но мы переехали и этот приятель прекратил к нам таскаться (далеко ему было добираться, к счастью) . Через несколько лет он женился.
У меня таких знакомых и не было никогда. Не семейные приятельницы есть, но на семейные праздники они приходят по приглашению и, уж точно, не навязываются.