Елена !

помогите! Хочу взять новый солярис самую полную комп. со всеми допами, а в салоне советуют i30(но начинка...). 730000макс

Узнавала у официалов!

был солярис 2011года. Взяла с салона. кушала мало, ничего кроме замены колодок и ламп в фарах не требовала. Продала взяла антару с рук 2010 года с двигателем 3,2. Жрет бензин, масло, нервы. только закончу с ремонтом всех датчиков абс и ступичных подшипников у меня полетели в еще какие-то мелочи. Вообщем сейчас уже до двигателя дошло....

Сергей Гончаров

Да пофигу. Так, по размерам смотри.

С такими машинами алгоритм один - выкатываешь три года и продаешь, пока ещё на гарантии...

Анна Исаева

"Допы", которые есть в Солярисе в максимальной комплектации это меньше, чем в базовом Лексусе 2001 года.
Покупать машину, которая рождена мертвой это подвиг. А покупать ее за 700000р это еще больший подвиг.
Чтобы понять как и из чего эта машина сделана, нужно открыть капот и посмотреть на обилие пластмассы вместо нормального металла.
2/3 комплектующий на нее производится в Китае, включая двигатель.
Эта машина специально разрабатывалась для РФ. Это значит, что туда по максимуму напихали всякого говна и самых дешевых компонентов.
Ваш предыдущий опыт сводится к тому, что предыдущий Солярис не развалился за 16000км, которые он прошел.
С новым может такое не получится.
Кстати, i30 такое же говно.

Любовь Арипова

почитайте отзывы об авто с неремонтопригодным двигателем, это и есть solaris .

Tigran Arutunyan

Двигатель - Made in China.Меня лично смущает

Dina Goron

крайне одноразовое авто. присмотрись к опель астра, в разы вкусней, можно даже взять в более богатой комплектации и чутка бу но на гарантии
730 000 за это гауно явный перебор... двигатели ходят в лучшем случае 150 000

Зедуллах Шайдаев

Если и брать какую не то машину, то только у ОФИЦИАЛЬНОГО дилера. А перед покупкой походить по нескольким салонам (можно нарваться на хорошие скидки)

Владимир Никитин

возьми тест драйв и посмотри а как насчет ремонт и т. д не чего не скажу это как пободеш

Миша Ганьшин

Если седан, то лучше уж Элантру, ну а хэтчбек мне больше нравится Солярис, чем i30. Лично я бы, обратил внимание на i30 универсал и с механикой, но это дело вкуса. Кстати: у обновлённого Соляриса автомат, 6ст. , а не 4ст. , как был раньше. Да и вообще: без тест-драйва у официалов, лучше не выбирать вообще.

Марина Вдовина

Думаю что правильно советуют !!