Наталья Васильева

Коллеги, рассудите наш спор по поводу кредита в банке на 1-й в жизни стартап...

Сидим с товарищем вот, пиво пьём...) ) Поспорили -Нужно-ли брать кредит на 1-й в жизни стартап. Я доказываю ему что это предельно глупо для новичка в бизнесе. Что прогореть можно с гарантией 100%. Друг говорит что нифига, все в банке кредиты берут, открывают дело и всё нормуль... Ну вот скажите, вы, лично вы знаете хоть одного такого новичка кто взял кридит в банке на самый первый в жизни стартап и выжил в бизнесе, вышел в ноль и "раскрутился" ?

(без помощи "бывалой бизнес-акулы" стессно, а сам)

Анастасия

не нужно брать никаких кредитов ...учитесь делать бизнес без затрат

Соня Петрова

Можно взять кредит, смотря на какую сумму. . Если вам его отдавать в случае чего 10 лет, то, конечно не стоит, а есл пол года-год, то можно, предварительно трезво оценив ситуацию

Алексей Миняев

лично я таких не знаю. . но знаю человека который взял в кредит магазин. . сумма выплат такая что с этого магазина дохода ему не видать лет 5 точно. . но у этого человека есть еще дополнительный доход. . я в будущем тоже думаю такое провернуть

Тамара Яблонская

А в каком это банке дают именно "на старт-ап"? Только, как просто физику, под залог и прочее.. . Наши банки - это не венчурные фонды!