..........aselya Akirova........

Мученичество в христианстве вменяется только к тем, кто сумел пострадать за Христа ?

*А как быть с теми, кто сумел пострадать за правду?

В силу своих убеждений, или убеждений общества*

Елена Окрема

за правду. правда для всех разная, для Христианства твоя правда может быт абсолютно бесполезной

Agap Тюряга Klaft

они и страдали за правду

Вася Пупкин

10. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
(Св. Евангелие от Матфея 5:10)\
Там где добро там Христос.

Ри
Римма

страдать за Христа -это понятно, а страдать за правду -это непонятно, потому что у каждого человека своя правда

Алексей Жуков

Интересно, кто определяет - мученик человек или нет, святой или нет? Вам что, Бог об этом говорит? Не дурите людям головы: человек не может и не властен давать такие определения, да и в Библии по этому поводу ничего не сказано.