Дмитрий Славкин

Крещение Иисуса Христа - единственный раскрученный факт ухода иудея в христианство?

Савл, Павский какой-то.. .
Я спрашивал именно что о раскрученных фактах, известных хотя бы каждому десятому-двадцатому жителю нашего маленького голубого шарика))))))))))

Антон Голубов

Равин Павский был направлен в христианство в начале 19 века для перевода библии на Русский язык.
Перевод этого равина - выкреста, это синодальный перевод принятый синодов в 1877г.
А в 1825 г пятикнижье моисея и прочую еврейскую Хрень сжигали в печах кирпичных заводов принадлежащих синоду.

Г.
Гузель .......

Ахахахах !=))))

Насмешил )))))))

Сейчас таких Отщепенцев называют выхрестами.. .

...или нехристями.. .

..за точность Определения не ручаюсь..

Сергей Кошелев

Если бы)). Иудей Савл)). Как он сам писал о себе – иудеем из иудеев, то есть человеком не только воспитанным в иудейской традиции, но и не мыслящим себя в каких-либо иных представлениях.

Ilya Khangireev

Ни тем, ни другим Он не был. Иисус - Мессия; Слово Божие, воплотившееся; Господь и Творец всего сущего.

Оля Оля

...А Савл - ревностный исполнитель иудейских законов и его "переход" в Христианство под новым именем Павел! К тому-же все Апостолы Христовы были иудеями изначально!

Се
Сергей

И это только на Пятидесятницу!
Деяния 2:

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.
41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.

Алтын Касымбеков

Таких раскрученных больше нет.