Виталий Старостин

Почему так получается непонятно: человек, вроде, умный, НО .. он верит в бога! И где тогда его ум? Как понять-то, кто он тогд

ТОГДА ?

Сико

скорей всего он верит в то, что множество богов - действует как один.. . в этом есть доля здравого смысла, но без понимания механизмов данного взаимодействия, и правил образования и функцилонирования материи - это бесполезная вера.. . а те кто думает что бох ваще 1 и самый главный - это всё дебилы )))

Сергей Илюхин

Умный человек как раз и верит в Бога. Когда он видит всю разумность и взаимосвязанность всего мироздания от планет до вирусов, для него остается только один вывод - вывод о разумности всего мироздания. Рассказывать ему о том, что мол "все получилось случайно, природа, мол создала" бесполезно. Верить в случайность мироздания это то-же самое, что верить в то, что если посадить за клавиатуру обезьяну, и заставить ее случайным образом нажимать на клавиши, то она способна напечатать роман под названием "50 оттенков серого". Вы бы поверили в такой атеизм?

Roman

мы верим в бога --написано на зеленых рублях

Антон Рожко

Пусть верит во что хочет. Лишь бы другим жить не мешал.

Ирина Лаврова

Тебе-то что мешает понять верующего? Может дело то и не в уме вовсе

Анастасия Иванова

умным это не значит все знать, умным может быть человек в какой то области

Наталья Виноградова

ТОЛЬКО ГЛУПЕЦ МОЖЕТ ИГНОРИРОВАТЬ ТВОРЦА.

Наталья *****

То есть, умные это те, кто не верит в бога? Привели мне хоть одно умное доказательство того, что бога нет. Жду!

Иван

давайте будем считать что он просто человек.

Андрей Степанов

может ты для него богиня. вот и верит,, , -не думай об этом плохо...

Анастасия Владимировна

пасть закрой, бесноватая! Всё бабло вернёшь России+

Стас Пятак

У людей нет обоснованных причин чтобы не верить в Бога, потому что «все, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это» . Доказательства его деятельности и величия видны повсюду. «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» (Псалом 19:1). «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания» (Римлянам 1:18—20).

Игорь Глазунов

Верующих было большинство во все времена.

Александр

В этом-то и ум. "Сказал безумец: "Нет Бога"

Ив
Иван

Умом пройдя он долгий путь, оказавшись у начала вновь, умозаключение он сделал: Вера лучшее решение!
Вот так как то он покой обрел, от разных мыслей что рождали у него противоречие.

Кажись так ...

Таня Еремина

В Бога верили: Николай Чудотворец, Сергий Радонежский, Серафим Вырицкий, Киприан и Иустина, Иоанн Кронштадский - все они мои друзья. "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты... "

Салават Хероев

Не только глупцы верят в бога

Вероника Лукьянова

ум тут не причем я вот дурак и верю в Бога и умный тоже верит в Бога, мы перед Богом едины, в раю у нас знание уравняться

Елена Миронова

25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
31 чтобы [было] , как написано: хвалящийся хвались Господом.
(1Кор. 1:25-31)

Алексей Никуля

"Меня как физика, то есть человека, посвятившего всю жизнь совершенно прозаической науке - исследованию материи, - никто не назовет фантазером. Я изучал атом и могу сказать: не бывает материи самой по себе! Вся материя возникла и существует только благодаря силе, которая приводит в движение частицы и удерживает их в виде мельчайшей солнечной системы - атома.
Но так как во всей вселенной нет ни разумной, ни вечной энергии, то нам следует предположить, что за этой энергией стоит Дух, обладающий разумом и самосознанием. Этот дух есть первопричина всей материи! "
Отец квантовой физики, лауреат Нобелевской премии Макс Планк