Олеся Степанова

Вам необходимо перейти проезжую часть улицы на нерегулируемом перекрёстке. Ваши действия?

Mikki Tosic

1. Смотреть надо на пешеходный светофор, находящийся на противополож­ной стороне проезжей части дороги, которую собираешься перейти. 2. Регулируемый перекресток со светофором и пешеходным переходом «зебра» следует переходить на зеленый сигнал, руководствуясь правилом: остановиться перед проезжей частью, посмотреть назад, вперед, налево, направо и убедиться в безопасности. 3. Нерегулируемый перекресток следует переходить по пешеходному пере­ходу «зебра» по тому же правилу. 4. Переходить проезжую часть дороги (регулируемый и нерегулируе­мый перекресток) необходимо только прямо, поперек движению машин, а не наискосок.

Светлана Шатохина

Аллах Акбар и побегу.

Морозова Елена

через перекресток нельзя переходить! только по пешеходному переходу...

Дм
Дмитрий

Дойти до пешеходного перехода или светофора )

Светлана Бай

перехожу.... там же "зебра"

Татьяна Заборова

надо поглядеть влево-вправо и идти. Водители должны НА переходу уступить, но лучше, идя, смотреть, уступают или нет, в России живем - дебилов, не знающих правила много

Яна

да уж ...вот так у нас народ правила дорожного движения знает.. . а если идти до ближайшего перехода лет 5?)))) как напишут. . .
п. 4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Т. е. края перекрестка-это пешеходный переход. Следовательно, убедившись, что машинки пропускают, а они должны пропустить, смело переходить!

Галина Филиппова

Не ходи на перекресток---целее будешь. Это Рассея!

Андрей Паршин

вызову такси

Игорь Воронцов

Посмотрел налево, дошел до середины, посмотрел направо и попер))