Максим Медведев

можно ли усилить постоянный магнит намотав на него намотку и пропустить ток?

Илья

Скорее всего - нет. Он и так намагничен до максимума (что позволяет коэцертивная сила материала).

Ди
Димас

Ферромагниты нет, металл, кроме неодима, можно, но лишь в малую величину....

Ал
Алексей

Попробуйъ. Попытка не пытка. Практика осваивается лудче теории!

Ai
Aid

Можно, но нужно знать материал.