Виталий Попов

Имеет ли право управляющая кампания выставлять пени за неоплату счета по квартплате если квитанции приходят с опозданием

Саша Павлов

Если докажешь, то не имеют.

Настя

нет, но доказывать опоздание придётся в суде

Юлия

Получайте самостоятельно квитанции в Расчетно-Кассовом Центре по паспорту помимо УК. . Я так делаю на полгода вперед в МО.. Плачу раз в полгода.. Какие пени? Если счетчиков нет и начисления стабильны. . Да и то по мелочи перерасчет потом делается, если что..

Шавкат Шарипов

А кто вам мешает заранее платить по счетам через терминалы?

На
Настя

Напишите в УК жалобу и сошлитесь на закон в котором предписано квитанции присылать не позднее 1 числа.