Наталья Тенькова

Имеет ли право управляющая компания включить в квитанции сумму издержек за материал и работу?

В подвале необходимо поменять трубы, сдают постоянно одни и те же жильцы. С ноября обещала управляющая компания взять наш дом под свое руководство. Имеет ли право управляющая компания включить в квитанции сумму издержек за материал и работу? Чтобы было все по справедливости...

Alone Black Wolf

Нет.. Не имеет... Только "кап. ремонт"....

Екатерина

Плевать на справедливость! У каждого она своя.
По закону вы каждый месяц платите за текущий ремонт и содержание жилья. Вот и пускай довольствуются этим.

Virys

Согласна с Юрием, если работы текущего характера.
Если замена коммуникаций в подвале носит капитальный характер, то УК должна вынести на общее собрание вопрос о необходимости выполнить ремонт, стоимости работ, сроках проведения и порядке оплаты.
Если соответствующее решение принято не будет, ничего дополнительно УК Вам выставлять не в вправе.

Василий Пупкин

а договор для чего, для виду

Иришка Куприянова

Текущий ремонт в силу требований ЖК РФ входит в коммунальные платежи и жильцами дополнительно не обслуживается. Так что действия незаконны