Валерия

затопили соседи сверху. можно ли подавая иск о возмещение ущерба включить туда услуги строителей (ремонтной бригады)?

Ayax

Включайте всё, что захотите, а дадут только столько, сколько решит суд, если документы на все услуги будут правильно оформлены. Каждую потраченную на ремонт копейку придётся документами надлежащим образом оформленными доказать ещё будет в соответствии ли с актом она потрачена.

Улугбек Эргашев

даже нужно!

Мамаз Муткин

На почту отправлена информация по затоплению

Людмила Туркина

Под такую дудку можно сделать евро ремонт, а еще получить компенсацию за нано пыль, которая осела на вашей газете, которую вы так и не дочитали.

Денис Ильин

Даже включается вынос мусора. Нас в том году тоже затопило по вине жэка и в судебном порядке почти всю требуемую сумму с них взяли

Наталья Наталья

В соответствии с Законом о защите прав потребителей, на время ремонта вы может потребовать в судебном порядке обеспечить ваше проживание или возместить на него ваши жилищные расходы, например поездку в Крым, в крайнем случае компенсацию за понесенные морально невыносимые страдания.

Зикрилло Хасанов

Ой, вот требовать вы можете что угодно, но как в реале окажется, очень спорно.

Екатерина

при затоплении квартиры, вы д. б. обратится в организацию за оценкой ущерба. при оценке ущерба делается дефектная ведомость и сметный расчет, куда включаются не только ремотные работы, но и зарплата ( т. е. услуги строителей) . ну а если вы уже сделали ремонт и у вас есть договор со строителями, смета к договору на определенную сумму, то прикладывайте к иску. также требуйте моральной компенсации.

Евгений

Всё можно, но только последнее слово за судьёй.