Вероника

Здравствуйте нас и наших соседей затопил сосед сверху, можем ли мы подать коллективный иск на возмещение ущерба?

Здравствуйте нас и наших соседей затопил сосед сверху, можем ли мы подать коллективный иск на возмещение ущерба? Или каждый должен подавать в суд индивидуально?

Наталья Незлобина

сначала нужен акт из ЖЭка, подтверждающие факт и устанавливающий причину.. .
после этого лучше попробовать договориться. .
если не поможет-через суд. .
лучше отдельные иски-так быстрее..

Ан
Анвар

лучше не коллективный, а по отдельности

Анастасия Головина

представители вашей УК для начала должны составить акт... потом оптом можете идти в суд....

Евгений Лайнопуло

вам необходим акт обследования и оценка ущерба - а это -плата за экспертизу, которую впрочем тоже нужно сдёрнуть с соседа. Вопрос в его платёжеспособности- если ему нЕчем платить - будут взыскивать с него по копейке в месяц. Оно вам надо? попробуйте сами договоритья с соседом о возмещении ущерба.

Виктория Ситникова

Можете и коллективно и в одиночку, как удобнее. Лучно одному, поскольку не будете зависить от соистцов.