Эльвира

Некоторые размышления о женщинах на кухне. Что думаете? (внутри)

Надумалась тут одна мысль. Некоторые независимые женщины твердят, что мужу не удастся засунуть ее на кухню и сделать из нее повариху. Мол, фиг вам, мужики, хватит вашего владычества и этого ужасного патриархата - у нас равноправие.

А, может, желание мужчин видеть в своей жене домохозяйку, которая бережет уют и печет вкусные пироги не в том, чтобы ее унизить или показать свое первенство. Может, у мужчин остались добрые воспоминания о своих мамах, когда те бережно заботились о своих семьях и детях, создавая уют и покой? Может, мужчина именно поэтому хочет видеть свою жену в качестве домохозяйки, что это напоминает ему маму и ее заботу, возвращает его в какой-то степени назад в светлое детство, пусть и неосознанно? Что думаете?

Владимир Куварин

Они хотят ЖРАТЬ- вот и весь ответ

Ульяна

вы правы

Евгений Добрынин

Сейчас другое время, другое общество, ценности и представления о быте/семье несколько иные. Если женщина хочет работать, делать карьеру, пусть этим и занимается. Не вижу целесообразности превращать её в домохозяйку. Наконец, домохозяйку можно просто нанять. А еду зачастую проще и дешевле купить готовую чем готовить самим. Иногда даже в кафе дешевле поесть чем покупать продукты в магазине.

Михаил Мангибаев

Согласен. Но насильно затаскивать на кухню - это уже эксплуатация. Пусть лучше свободно поработает на благо человечества 🙂

Александр Юрьевич

От каждого по способностям...