Софья Кравцова

Почему от такого хода Президента РФ истерят БОЛОТНЫЕ и психоз у США (ВН)?

Кремль добился следующего:

— Украина не войдёт в НАТО, о чем представители альянса уже не раз говорили открытым текстом;

— Украину не пустили в Ассоциацию с ЕС. Более того, Украине даже не удалось выйти из СНГ;

— Россия не поставляет бесплатный газ на Украину. Свежая цитата Путина
"В долг Россия больше ничего поставлять не будет" ставит все точки над
i;

— геноцид русских на Юго-Востоке Украины не произошёл. Да, пока ещё
стреляют. Да, пока ещё есть жертвы, но по сравнению с тем, что могло
быть (концлагеря им. Филатова/Коломойского) — успех очевиден. Донецк и
Луганск — не взяты, и идёт работа по обеспечению адекватной жизни зимой,
той самой адекватной жизни, которой не будет в "единой Украине";

— экономике Украины нанесены травмы, несовместимые с жизнью. Конечная
цель — сделать так, чтобы главной мыслью жителей страны стало "поесть
прежде всего" и "погреться прежде всего", а не всякое "Украина понад
усё".

На макроэкономическом уровне:

— подписан выгоднейший контракт по газу с Китаем, идёт работа над
контрактом (т. н. Западный Маршрут) , который позволит в перспективе
перебросить на азиатские рынки тот газ, который сейчас поставляется в
Европу;

— подписан рамочный договор в формате "нефть в обмен на электричество" и
"нефть в обмен на товары" с Ираном (что вызвало абсолютное бешенство в
Вашингтоне) . Более того, Москве и Тегерану удалось продавить на саммите
каспийских государств два важнейших решения: на Каспии не будет баз
НАТО, и теперь каспийское дно разделено таким образом, чтобы
Туркменистан и Казахстан не могли без разрешения России и Ирана
проложить газовые трубы в Азербайджан для экспорта газа в Европу.
Президент Рухани сильно огорчил американцев и всех интернет-истеричек,
которые кричали о том, что Иран прогнулся под США ради избавления от
санкций. Иранский лидер даже заявил открытым текстом о том, что Иран не
сможет заменить Россию на европейском газовом рынке, даже если с Ирана
завтра снимут все санкции;

— удалось провести следующий этап интеграции на евразийском
пространстве, подписаны документы по Евразийскому экономическому союзу;

— идёт процесс дедолларизации. С китайским ЦБ подписан рубле-юаневый
валютный своп на 150 миллиардов юаней, что позволит начать выдавливать
доллар из взаимных расчётов, начав с энергоносителей — нефти и газа. С
Ираном будет создан русско-иранский банк, который позволит построить
нормальное не долларовое финансовое взаимодействие между двумя
экономиками;

— идёт отход от инвестиций в облигации западных стран. Зацените
важнейшее заявление министра Силуанова, на которое мало кто обратил
внимание: «Мы хотели бы отойти от инвестирования в облигации стран,
которые вводят санкции против нас. Перегруппировка будет проводиться
постепенно» ;

— доходы, которые до этого направлялись в ФНБ, теперь будут направляться напрямую в бюджет;

— ЦБ, наконец-то, включился в борьбу против вывоза капитала. Олигархам
теперь не дают вывозить деньги из страны с помощью фиктивного импорта
(любимый и самый эффективный способ) , причём, сейчас коммерческие банки
будут тупо лишать лицензий за содействие таким сделкам. Также, стоит
отметить 3 важнейших внешнеполитических новости: 1. Евросоюз так и не
подписал The Transatlantic Trade and Investment Partnership — торговый
пакт, который превращает ЕС в придаток американской экономики. Цитирую
майский анализ:

"Переговоры о пакте идут прямо сейчас и для американцев ввод войск РФ на
Украину был бы огромным подарком. Санкции против РФ уничтожают
европейский бизнес, а снятие торговых барьеров с США добивает его. Что
мы имеем на выходе: ЕС — как-будто после после войны, США — все в белом
радостно осваивают европейские рынки, на которых у них уже нет и не
будет конкурентов, РФ — не в лучшей форме. Никому не кажется, что кто-то
в этой ситуации — лох, и этот кто-то — явно не США? " 2. Европу не
удалось отключить от российского газа и заставить мерзнуть в ожидании
американского СПГ. Европа всё-таки пытается решить проблему украинского
транзита и даже комиссар Эттингер уже признал российскую цену — 385
долларов за 1000 м3 — справедливой. Осталось выяснить, готовы ли
европейцы эту цену платить. Хотя, готовы или не готовы — а все равно
придётся. 3. Американцы сделали нам большой подарок. Организовав попытку
майдана в Гонконге, они окончательно убедили Китай в необходимости
срочной активизации экономического сотрудничества с Россией. Результаты
визита премьера КНР Ли Кэцяна в Москву — лучшее свидетельство того,
насколько сильно Китай заинтересован в России.

Если в этом контексте кому-то кажется что все плохо, все пропало,
"Путин прогнулся и готовится к судьбе Милошевича" — то этот кто-то или
слепец, или дурак, или провокатор на зарплате. Четвёртого варианта
просто нет.

Любашка Кислякова

+ Сербия наконец набралась смелости нас открыто поддержать.
+ В Болгарии скоро правительству наваляют по полной.

+ В Прибалтике нынче воняет только голова (выборы дали интересные результаты) .

+ Молдавия огребла, то чего хотела, к весне прочухается без войны.

Гейропала вякала и вякать будет, но ее мнение уже не учитывается даже студентами МГИМО.

В мире грядут большие перемены и мы успеем все это увидеть!!!

Рахат Борбугулов

я читал . китайцы молодцы выделили россии оплату и обязали на эти деньги покупать китайское барахло

Любовь Козлова

Ещё в 2003 году один из товарищей, имевших возможность пообщаться с В. В. Путиным напрямую и непосредственно, так говорил о его позиции: (далее для простоты понимания анекдот)
Стоят на горе 2 быка, старый и молодой. Внизу пасётся стадо коров. Молодой говорит: Давай быстро спустимся с горы и трахнем по коровке. Старый ему отвечает: Нет, мы медленно сойдём и трахнем всё стадо... .
Так и В. В. Путин медленно и неуклонно проводит свою политику. Цель - Великая Россия с богатым и счастливым народом!!!

Ан
Анютка

вот это да. вот это точно никто не прочитал

Анастасия Балыбина

Обаму сегодня прогнали с предвыборного митинга губернатора.

София Борисова

Спасибо, успокоил

Ivan Levashov

По первым пунктам возражений нет.
А вот относительно "выгоднейшего контракта по газу с Китаем " - бред.
Вместо валютной выручки получать за ресурсы рубли или юани - это придумать надо.

Гуля Смирнова

у всех стран есть гео -политические и экономические интересы, но почему-то США считает что у России таких быть не должно. Как-то не демократично совсем они себя повели.

Шамка К

)))) Хорошо написано .В жизни к сожалению не всегда бывает гладко НО в любом случае МЫ ВСЕ будем свидетелями истории которая сейчас творится в мире. И к которой частично имеем и мы отношение, как граждане своих государств