Дина Никулина

если мой дом моя крепость то за незаконное проникновение в неё я могу проникателя и кипятком окатить?

Ни
Нина

есть одна история ее часто приводят студентам на юрфаках. . в квартиру где в это время находились мама папа и двое малолетних детей проникли двое грабителей с оружием. один грабитель наставил оружие на мать другой на отца. . мать в состоянии боязни за детей выхватила оружие, которое было наставлено на нее. сначала застрелила того кто в нее целился, потом застрелила того, кто целился в ее мужа. . на суде посчитали что то убийство которое было того грабителя. который целился в нее - это самооборона, а убийство грабителя, который целился в ее мужа -это убийство, так как тот грабитель лично ее жизни и здоровью не угрожал. . и дали срок маме тогда...

Клара Дорджиева

Можете, если была угроза Вашей жизни или Вашему здоровью.

Елена Богданова

А почему не свинцом?

Лена Мишукова

ключевое слово-незаконное проникновение-да хоть мочой с детского горшка)))

Наталья Макеева

Попадете например в глаза, лишите проникателя зрения и будет вам превышение пределов самообороны, небо в клеточку и друзья в полосочку. Это только в загнивающем США частная собственность неприкосновенна...

Сидор Квакин

Паш! тебе не жалко растрачивать время и свои баллы на вот енту лабуду? Нее! согласна, прикольно, и вдовель насмеялась, прочитав комменты. Но и по существу конечно тоже есть, взять хотя-бы твоих таракашек в сыпучих продуктах. Это ты их считаешь незаконно проникнутыми в помещение?