Ольга Барышникова

как отучить ребенка от мультфильма Маша и медведь.

моя сестра ей 3 года она подсела на этот мультфильм, ну ладно ничего подумал я смотрит и смотрит но она начала подходить к телевизору или ноутбуку и начинает орать включи машу. если не включить то она начинает рыдать и кричать разбрасывая все игрушки. но когда я включаю то она пересматривает весь мультик по несколько раз (все 2 сезона) и ей не надоедает. она пересмотрела все уже 6 раз.

Екатерина Акимова

Это нормально, потом пройдет. Моя племяшка так тоже смотрела машу и медведя по несколько раз и попугая кешу.

Venera Bunesko

Отстань от ребёнка! Дай насладится мультом! Остынет сама отстанет, ты главное не акцентируй.

Арзу

никак, если ребёнку нравится, то пусть смотрит, чем же плохо

Альбина Мещанская

Мы так смотрели Том и Джерри и Ну погоди.

Арв

Попробуйте увлечь мультфильмом подольше и поинтереснее. Чем больше серий- тем дольше пересматривать)

Ол
Ольга

самой надоест когда нибудь, мои месяца три трое из простоквашино смотрели каждый день) теперь не смотрят....

Тигран Пртавян

Не давать смотреть. Отвыкнет.

Ан
Антон

показуй чип и дейл

Gulizar

ужас

Вячеслав Петрачков

"Ну, погоди! " скачай

Трофимова Виктория

я в 16 лет на индийский фильм месть и закон ходила 20 раз. Пусть смотрит если ей он нравиться.

Андрей

Я в лет в 12 так же смотрела мультик Золушка, Русалочка и Белоснежка.

Питон Питон

Надо заинтересовать другим мультиком.

Любовь

Заинтересуйте его другими мультиками желательно по длинее

Ян
Яна

Вы знаете, нас просто спас интернет-тренинг психолога Екатерины Кес про компьютерную зависимость у ребёнка. Где я только не участвовала, перерыла кучу литературы, ходила лично к психологу - всё бестолку. Слава Богу, что я нашла этот тренинг!

Могу честно сказать, что это было нашим спасением. Я участвовала онлайн, но есть запись, которую можно заказать. Психолог нам дала очень много рекомендаций, некоторые из них даже в голову не приходили раньше. Кому-что подойдёт. Всё сразу не напишешь, потому что тренинг больше 6 часов идёт, всё подробно “по-полочкам” разложено.

Могу сказать, что подошло именно нам: мы договорились об одном и том же времени для игры в планшет и том, сколько по времени можно играть. Раньше это было бесистемно совсем. Теперь 30 минут вечером, после того, как убрана комната, сделаны уроки и собран портфель. Кроме того, через 30 минут планшет сам выключается. Потому что есть программы специальные родительского контроля - про это всё на тренинге Екатерина рассказывает. Этот тренинг можно найти на её сайте, просто наберите в поиске “Детская и семейная психология онлайн”.

Тома Калимулина

Купите ребенку игрушку Машу и медведя. И научите как можно играть. Про мультики забудет!

https://youtu.be/3Ht3vbMppIg - о том, как оторвать ребенка от мультиков без насилия, без истерики и слез.