(G
((Muzaffar Gapparov))

Есть большая глубокая яма и песок, чтобы заполнить эту яму. Как сделать этот песок зыбучим?

Чтобы с виду была яма, заполненная песком, а ступишь - и начинаешь проваливаться.

Как подавать воду? Как поддерживать ее в нужном соотношении с песком? Как смочить песок - откуда лучше подавать воду, со дна или повыше?

Махбуза Матраимова

Вам придется создать "кипящий слой". Подробности знает гугл.