Эдуард

Можно ли гладкошерстного пса держать на улице в будке?

Люди добрые, посоветуйте пожалуйста, как быть. Может быть подогрев сделать или утеплить как то???

Вл
Владимир

Нет, заболеет.

Александр Гончаров

Ну, попробуйте очень хорошо утеплить будку, на входе прибить мешковину толстую, в будку солому или сена побольше напихать. Собаку ежедневно, по возможности два раза в день кормить теплой едой, если натуралкой кормите, теплой водой поить. Если собака на цепи, то спускать с нее, чтоб она могла побегать по территории. И еще, если хотите, то привязь сделайте как можно длиннее. И еще, в сильный морозец запускайте в дом погреться)
Дополню. А какая у вас собака? Крупная или не очень? Почему спрашиваю, просто если собачка не большая, то ей можно и в доме, в мороз место выделить. Да и крупной тоже можно. У нас такса и овчарка - в холодное время только в доме живут и спят, и в теплое время тоже. Хоть и вольер, и будка в нем хорошая, все равно в дом ползут)

Маргарита Басенко

собака должна жить дома