Жан Любимов

Про почту России. Можно ли переслать банки с вареньем посылкой?

Юрий

головой подумай и представь ..как это? и и как кидают посылки. . есть пластиковая тара, вот и разлей варенье в неё. Зайди в магазин, где торгуют упаковкой.

Ви
Виталий

В списке товаров запрещенных к пересылке почтой в России значатся только скоропортящиеся продукты питания. Большинство видов варенья - долгохранящийся продукт, поэтому его принимают на почте. Варенье в стеклянных банках в нашей стране посылали в посылках всегда, чаще банки доходили целыми. Да, посылки кидают, обычно банки чем-то обертывают, чтобы не стукались или пролилась жидкость, если банка треснет. Пересылать в пластиковых бутылках надежнее (нарпимер в ПЭТ-бутылках, из-под лимонада) , но только на короткие сроки. Варенье в пластиковых бутылках, если его долго хранить, слегка начинает бродить. К тому же хранить любые продукты питания в пластиковых бутылках, используемых повторно, вредно.

Александр Оськин

Чисто теоретически можно, но вы распишетесь, что несете ответственность за вложение и если она вдруг разобьется и попортит другие посылки (а в них дорогие вещи), то почта составит акт и ущерб будете платить вы.

Алексей Добровольский

Можно. Но сейчас могут и не доехать целыми. Лучше в пакеты упакуйте.

Светлана Матюсова

или в пластмассовые банки положите, но в стекле точно не доедут. как швыряют посылки причём везде. да ипрыгают на них некоторые шутники. так что лучше деньгами пошлите а варенье везде можно купить (только не мамино)