Наталья Голубкова

Химия В каких соотношениях готовиться насыщенный раствор соды?

Если можно полностью раскрыть

Sherzod Abdulov

Растворимость питьевой соды (NaHCO3) в воде при нормальной температуре составляет около 10 г на 100 г воды. Это и есть насыщенный раствор. С увеличением температуры растворимость несколько увеличивается, но при охлаждении избыток соли снова выпадает в осадок!

Татьяна

от температуры зависит

! София Гульянц !

Зависит от температуры.