Максим Цыбин

Если Ваш пастор (старейшина, епископ, гуру) утверждает, что все книги написанные в других конфессиях продиктованы ...

... сатаной, то этого Вам достаточно, что бы понять, что Вы жертва сектантов?!

Пассив Andrey

Думаю, достаточно.

Альберт Туляков

Интересно, почему эти книги иеговисты не признают продиктованными сатаной? !

Особенно назначенным старейшинам нужно ценить питательную духовную пищу,
предоставленную Богом через верного и благоразумного раба. Много лет
назад несколько старейшин не имели такой признательности. По словам
очевидца, эти мужчины «критиковали статьи из Сторожевой Башни, не желая
принимать их как. . .Божий канал истины, всегда пытаясь воздействовать на других своим образом мышления» .
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы» , 15.11.1992, стp. 19-20

Так же в 1918 году, когда Бог начнет уничтожать церкви и членов церквей
миллионами, - этой участи избежит тот, кто поспешит к грудам Рассела,
чтобы понять значение падения христианства”.
«The Finished Mystery», («Studies in the Scriptures», т. 7), 1917 (1918), стр. 485

Елена Самойлова

Будда никогда такого не говорил

Maral Iskandarova

Мой наставник сама Природа и она говорит мне, что все книги написаны людьми.

Надежда

Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими. (Евр. 13:9)

Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

Нилолай Щербакова

Библия, письмо Колоссянам, 2-я глава, 8-й стих: "Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу".

Ан
Анастасия

Исследовать по Библии. Библия-эталон.