Ма
Мария

Никонисты, к вам вопрос ..

Тушка d 3200 со стоковым 18-55 .. присматриваюсь к18-140mm f/3.5-5.6G ED VR DX AF-S снимать собираюсь пейзажи и город ..Что посоветуете

Танечка Волошко

тут можно сравнивать с другими стеклами www. 7the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=916&Camera=614&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=663&CameraComp=0&FLIComp=0&APIComp=0

а тут можно посмотреть примеры снимков 7www.pixel-peeper.com/lenses/?lens=13524
А так для пейзажа такой то зум не к чему, он не даст нормального разрешения и резкости, особенно углы в пролете, и контраст низкий. Для этого нужен ШУ фикс.
(в начале ссылок удалите цифру 7)

Владимир Иванов

выбрось в мусор все ,,никонист ты наш ,,стоковый

Андрей Никитенко

Nikon 55-300mm f/4.5-5.6G ED DX - т. к. кит уже есть.

Nikon 16-85mm f/3.5-5.6G - чуть шире.

Мээрим

А 18-55 - стоковый???

Эльшан Салимов

Tokina 11-16mm F2.8 PRO DX II посмотрите. . http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2045&page=1#listStart за эти деньги навряд ли что лучше есть... К съемке архитектуры с ним только осторожнее...

Александр Аксёнов

Купите Никон Д5100+18-105VR.Это будет лучше, чем то, что Вы собрались покупать.

Nastena

если будете брать д3200 то купите для него 35мм на дх и будет вам счастье и для горда и для пейзажа