Алексей Шивыдкин

где можно купить себе паяльник на акумуляторе чтоб работал не от сети а от встроеного акумулятора какшуруповерт например

и есть ли такой вообще?

Vasliddin Saitov

такие есть, но очень маломощные . Возьми газовый! Например Dremel Versatip - более универсальный инструмент. И тебе паяльник, и нож для горячей резки, и горелка, и термофен.
Баллон в рукоятке, заправляется, до часа от одной заправки.

Кстати, в режиме горелки махом можно выпаять крупные разъемы с материнок, например. Типа VGA, USB или аудио разъемов. Плата многослойная, разъем с туевой хучей ножек - паяльником пол-дня провозишься, горелкой - прогрел крупные выводы, прогрел туда-сюда ряды ножек и вытаскивай пинцетом. Правда плате потом конец, и вонь ядовитая отрава, но выпаять массивные детали из платы-донора очень легко.

А)
Анна )))

Делал себе такой из советской вилки и кусочка спирали) )
Купить можно здесь
http://www.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20141020142616&SearchText=solder+battery

Юлия Маноилова

Газовые паяльники есть