Ситников Андрей

Когда люди ТАК говорят, это что?

мне интересно, когда взрослые люди в своей речи используют не обычные слова, а их огрызки, это что: недостаток образования? понты? отсутствие культуры? например: вместо комбинезон - комбез, вместо сбербанк - сбер, вместо вообще - ваще, и т. д мне всегда казалось, что это удел подростков))

Ваня Власов

Вы правы - отсутствие культуры...

Любовь Витушкина

Это разумное сокращение общеупотребительных слов, когда смысл и так всем понятен. То, что ты не можешь понять, что означает слово "замкомпоморде"(теперь абсолютно словарное слово, если не знала) и подобные позволяет людям быстро выявить чужаков типа тебя, считающих себя слишком умными. Ты, поди, абсолютно всегда говоришь не "петербург, питер" и т д, а только и исключительно "Санкт-Петербург"? И зачем? Тратить свои секунды жизни, которые суммарно выливаются на протяжении всей жизни уже в часы и дни? Чтобы показать всем, что ты не такая, как они? Так тебя правильно все гнобят