Елена Коленько

в СССР больше заботилися о Народе или же нет??

Ну
Нурканат

Ни одно государство не заинтересовано в том, чтоб раздавать блага.... правильно сказать вынуждено, чтоб людишки на баррикадки не лезли....

Ка
Катя

Фото сверху это уже дарвинизм Горбачева. Самое главное СССР дал всем крышу над головой, не было нищих, беспризорников. А урод который пишет о бумаге туалетной, ака тупой брат Чубайса.... Первый спутник земли, первая в мире АЭС, колбаса не сегодняшняя суррогатная ( видно дебилы ей только и питаются) а 100 % из мяса! и икра черная в свободной торговле, а теперь белковая красная, а черная на экспорт. Хреново жили)))))

Luna

От каждого по способностям-каждому по труду!

Настенька

Давали возможность спокойно жить, развиваться духовно, размножаться, делать накопления, планировать будущее. По три машины в семье, конечно, не было.

Га
Галина

По крайней мере, грамотных и образованных было в сотни раз больше.. . А быть неучем и тупарём было крайне зазорно, позором и ему самому и его семье.. .
А нынче - даже слова такого никто в стране уже не знает - ПОЗОР...

Наталья

нет. Не заботились, если даже туалетная бумага только в 1968 году появилась. молчу про остальное-все знают.

Руслан

При социализме была социальная защищенность людей вех социальных прослоек. А капитализм - это пищевая цепочка, где обычный народ - это нижний уровень в любой стране

Alejandro

В СССР большая забота была только об армии

Михаил

да, СССР = рай для всех
капитализм же лишь для избранных - остальные должны подохнуть

Сергей

Давали от предприятий, организаций бесплатное жилье, бесплатная медицина, бесплатное обучение, путевки бесплатные, уголь бесплатный для обогрева домов, квартир.... Разумеется были и недостатки социализма.

Та
Танюша

Как о рабочем скоте..

Евгения Романова

Он заботился о Великом Будущем и о своем положении на политической арене.
О народе речь шла довольно отдаленно..

На
Настя

Народ и партия едины, раздельны только магазины.