Кирилл Егоров

Когда было веселее жить, в СССР или сейчас? Какие в СССРе были развлечения для народа?

Яночка

Атракцион, колесо обозрения, портвейн "777","Агдам",TV 2-3 канала, цирк, зоопарк, кинотеатр.

Михаил Interstells

в СССР в се в гости ходили весело было...

Ленка

выборы!!!! буфет и прочая. прочая. прочая..

Наталья

Развлечений было мало, но жить было веселее. Это мы сейчас после праздника сразу же начинаем готовиться к новому празднику но в ощущения праздника нет.

Фе
Федор

история России показала, что веселья в ней практически не было, а что-то траги-комичное, так это несомненно...

Рустам

Неее, сейчас веселей.. . Сейчас придурков на порядок больше...

Максим

Конечно, веселее было в СССР ...

Роман

Чай в Казахстане любил народ пить с "Баурсаками" или пирожками))

Ал
Алексей

Даааа!!! По крайней мере народ был заинтересован чем то, была определенная целеустремленность которая в итоге практически всегда заканчивалась положительно. А что сейчас? Катимся в неизвестность, другими словами....

Александр

В основном литробол. Еще дрались район на район, а также на танцах. Но литробол был во главе угла. Это-для молодёжи. Для людей постарше-забивание козла во дворе всё также под литробол при одновременной тусовке на скамеечках рядом женского пола. Ну понятное дело, что кинушка в местном кинотеатре на нечастый новый фильм и демонстрации 2 раза в год, как вершина опять же литробола, но уже всех поколений совместно.

Ан
Анастасия

в СССР - кино карты и домино -сейчас -----------водка убийства и взрывы домов

Айдай

Морды в "Щепке" чечены не били.

Юр
Юра

выборы! , -можно было хотя-бы бутерброт с икоркой понюхать в буфете на избирательном пункте!

Cutie

Всегда весело было. При Сталине пели:,, Сталин прыгает по сцене, Шверник пляшет гопака, пол России посадили два Советских мудака. "Никита кукурузой подвеселил, Брежнев под занавес Афганом, Горбачев перестройкой, Ельцин вообще парень веселый был. Сейчас сами видете дня не проходит чтоб дума с правительством чем нибудь не развеселила. Так что развлечений у нас море.

Диана

В нашем полу-миллионном закрытом городе с стратегическими заводами была парочка дискотек и парочка ресторанов, причем там в основном зависали в основном одни и те же люди.. . так называемые местные авторитеты...

Nobody

даже и не сравнить качество того веселья и нынешнего.

Ася

У нас в стране при любом строе не соскучишься.. . При СССР праздники

Ан
Анна

сейчас веселее. в россии же теперь проезжая по дорогам надо еще и умудриться остаться в живых))

Диман

Вся жизнь сплошной праздник. Почти каждый выходной застолье. Я так помню.

Се
Сергей

Не было компов, интернета мобильников и пр. Но так ни у кого и нигде не было))). Были танцы, потом дискотеки (без наркоты), кино, концерты, театры. С копеечными вполне доступными ценами за билеты. Было массовое увлечение спортом. Были пикники и походы. Люди чаще ходили в гости, устраивали совместные праздники. Были "квартирники"-камерные домашние концерты, где пели то, что властями не запрещалось, но и не приветствовалось)). Много читали. Человек не читающий книг и коверкающий речь или письмо-считался дебилом. С ним не общались. Он старался не выпячивать свою неграмотность, не борзел, как сейчас принято, а держался очень скромно. В тени). На западе было примерно так же, ну может больше красочных и ярких шоу. И с поправкой на более высокий уровень благосостояния. Которое на них не с неба свалилось. За которое они боролись. И профсоюзы там не прикормленные и продажные, как у нас, а вполне самостоятельные. Так и жили.

Ли
Лилия

В парках карусели были и что интересно, работали не ломались . И билеты не кусались . А главное на душе было спокойнее, не было заботы . " Что день грядущий нам готовит "

Юл
Юлия

в СССР у меня было самое счастливое детство))) . Мы играли в подвижные игры на улице, была зарница, пионерские лагеря и все такое безобидное, веселое... Нравилось учиться и отношение учителей и учеников к учебе было другим и требования были выше, но и знаний я получила больше, не прилагая особых усилий.. . Я рада, что мое детство пришлось на конец 80х-начало 90-х. Конечно, и мама хорошо зарабатывала, у нас было практически все, мы не голодали в лихие 90-е.. . Да, развлечений в СССР было гораздо меньше, практически никаких) )
Жить и развлекаться, наверное, лучше сейчас - были бы денЮЖКИ....))) . У меня ребенок еще совсем маленький, но я уже переживаю за его детство, учебу и становление.. . Детства счас у деток практически нет, есть только инет, ТВ со своим хламом.. . детки рано взрослеют осознанно или вынужденно...

Валерий

сейчас прикольнее. одна свобода слова, что стоят