Екатерина Широкова

Когда мы уже проходим до конца земные жизни? и куда потом наша душа уходит?

Ол
Ольга

Вопроса два. Живем, пока живем. В единственном числе.. . Жизнь, она ОДНА. А второй вопрос зависит, как живем. Или в Творцы, или в пассивные наблюдатели

Loki Laufeyson

После завершения круга сансары (у кришнаитов - самсары) , мы достигаем уровня нирваны - вечного блаженства.

Александра Кузнецова

Ирочка, земная жизнь одна, а за нею будет вечная. Куда кто пойдет- сами решаем в этой земной жизни. Назначит Бог.

Яссин Ливанов

В более высшие миры. Информация об этих мирах есть, подробная.

Алексей Бученков

Ещё прожить в двух Расах, а потом переход... на вновь рождённую Землёй планету.

Да
Дарья

В ад - общая могила человечества.

Ольга Гофман

вера в потусторонних сущностей типа сатаны, бога, демона, духа и прочее называется шизофреническим бредом

Ро
Роман

В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды. Эккл. 3:19—21: «У людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что все суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль. Кто знает, восходит ли дух человека вверх, а дух животных сходит ли вниз, в землю? » (Поскольку все люди унаследовали от Адама грех и смерть, они, как и животные, умирают и возвращаются в пыль. Но есть ли у каждого человека дух, который продолжает жить как разумная личность после того, как перестает действовать в теле? Нет. В 19-м стихе говорится, что и у людей, и у животных «один дух» . Основываясь только на человеческих знаниях, никто не может дать убедительный ответ на вопрос о духе, заданный в 21-м стихе. Но Слово Бога отвечает, что при рождении люди не получают ничего, что при смерти давало бы им преимущество перед животными. Тем не менее, благодаря милосердному дару Бога, данному через Христа, у людей, проявляющих веру, есть надежда на вечную жизнь, чего нет у животных. Для многих людей эта надежда осуществится благодаря воскресению, когда Бог оживит их, вернув им жизненную силу.)

Любовь

Библия объясняет так:
"Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке лучше, чем мёртвому льву. Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. "Экклезиаст 9:4-6.

"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (могиле) — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. "Экклезиаст 9:10.

"Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных. "Деяния 24:15.