Сергей

какими "способом" можно обозначить плюс, помимо традиционного "+" и "плюс"

есть ли у этого символа какие-либо еще обозначения, возможно словесные. . возможно какие-то еще

нужно конкретно чтобы обозначал именно "плюс"

Галина Иванова

a(1)b гипероператор первого уровня - a + b
a(2)b умножение
a(3)b возведение в степень
a(4)b тетрация
a(5)b пентация
Посмотрите в википедии там много информации про эти операторы

Вероника Ревуцкая

Радиомонтажницы и радиолюбители издавна обозначали плюсовой провод УЗЕЛКОМ

Светлана Саввина

В дополнение к
Вдобавок

Настя

красным цветом, минус, соответственно, синим
да, технически грамотно - положительный полюс (батареи) , позитивный, увы не прокатит...

Музыка Ливня

У арабов плюс-друг, минус-враг. Интересное объяснение умножения чисел: друг (+) моего друга (+) мне друг (+),враг (-) моего врага (-) мне друг (+) ит. д.

Павел Троицкий

&, 2 и 5 будет 7, один да один будет два

Марина

положительно, позитивно

Та
Татка

положительно, отрицательно; позитив, негатив; да, нет; крестик, черточка; сильная сторона, слаба сторона; достоинство, недочет...