Наталья Усачёва

Кто нибудь пробовал гуляш из свинины, маринованный в соке граната?

Даниил Малахин

да. . Я люблю сладкое мясо. . это ОЧЧЧЧЕНЬ ВКУСНО! !
А в пищу не запрещено всё, что можно и хочешь есть!!! !

я хочу поделиться рецептом очень вкусного маринада. Гранат отлично подходит к мясу, действует на него размягчающе. От такого маринада, мясо становится супер мягким и приобретает приятный аромат и вкус.

Состав:

свинина -1 кг
сок гранатовый – 1,5 стакана
лук репчатый- 2 штуки
соль
перец черный молотый

Приготовление:

Свинину нарезать на кубики, сложить в миску.

Посолить, добавить перец и репчатый лук кольцами.

Все хорошенько перемешать и добавить сок граната.

Накрыть крышкой и убрать в холодильник на ночь. Очень хорошо, если жарить шашлык на природе, на мангале, но я запекала его в духовке. Просто выложила маринованное мясо в форму, сбрызнула маринадом и отправила в предварительно разогретую духовку при 220*С на 45-55 минут.

Елена Костюковская

Гуляш не маринуют! А вот подать его с соусом наршараб из граната вполне уместно!

Подкорытов

если маринованное то это уже шашлык и никак не гуляш