Сл
Славик

Делаю гуляш из свинины. (вопрос внутри)

Первый сок уже выкипел, порезала лук, морковь, все обжарила и уже налила 2 стакана воды. Только что вспомнила что забыла подсолнечное масло.. . Аахахахах) ) Вкус не сильно измениться если бел масла?

без*

Ан
Анна

Не надо масла, все в порядке. Увидите, когда будет готово - масло будет - хоть выливай!

Максим Оградюк

Нужно было просто вначале обжарить мясо вместе с луком, а раз Вы этого не сделали, то теперь и подавно не надо добавлять его в практически готовое блюдо..

Ирина

можете спассеровать томатпасту (в гуляш как раз идет томатпаста) на масле и добавить в мясо. ну а если не добавили-ничего страшного.

Татьяна

ВСЕ неправильно изначально. "Первый сок уже выкипел"...и теперь мясо хоть и будет как будто мягким, но волокнистым, никаким.
Вначале кусочки мяса надо обсушить, обвалять в муке и жарить на разогретой сковороде до румяной корочки (так весь мясной сок сохранился внутри мяса и оно будет сочным) с луком и потом переложить в кастрюльку, налить немного! ! воды, что бы мясо не варилось. а тушилось. . .лучше следить и потом подлить еще воды, ну морковь, лук, соль, специи, в самом конце подливу (загустить гуляш томат пастой, чуток муки разведенной)

НЕ
Надежда Ермошина

Я не советую добавлять, это свинина там и так хватает жира, тем более что уже почти готово

Станислав Савцов

если масло без запаха- особо будет и не заметно его отсутствие.. добавьте масло в подливку то

Андрей Новичков

а зачем масло в воду? и так кипит...