Сергей Азаров

хочу сделать соус к гуляшу.. подскажите как?

Ir
Ira

Луковый соус советую с томатной пастой и перчиком...

Маруся Михайлова

Как это соус к гуляшу, если гуляш это суп или мясо УЖЕ в томатном соусе.

M/
Mихаил ////

Помидоры в гуяше все-таки есть. . На топленом сале (подсолнечном масле) тушат лук, мясо до корочки, посыпают паприкой все-таки НЕ КОПЧЕНОЙ ( ибо это уже к испанской кухне) , сладкий белый перец (не болгарские цветные) , чеснок. . .можно воды подлить, и тушить. . .На полу-готовности добавить таки порезаный помидор и пряности- черный перец, майоран, молотый тмин.. . для любителей острого- перец чили. . По традиции тушат без крышки, добавляя жидкость по мере выкипания.

Александра

я делаю "как в садике" мясо в казане обжариваю, закидываю морковку и лук. тоже слегка обжариваю заливаю водой и немного томатной пасты. тушу 40 минут. в конце добавляю разведенную в стакане просеянную муку довожу до загустения - готово

Alexander Pitch

так и сделайте, потушите мясо с луком, морковью, томатом и специями и добавьте ложку муки при желании. я тушу долго на очень медленном огне, и обхожусь без муки

Андрей

Если говорить о классическом гуляше- НЕТ там помидоров и быть НЕ должно. Много лука поджарить, на лук - говядина кубиком, обжарить до корочки, подлить воды и тушить. Добавлять ТОЛЬКО паприку сладкую, много, лучше паприку венгерскую с ароматом копчения. Лук растушится в соус. Добавлять можно картошку, сладкий перец или клецки - что хотите. Нет там морковки и помидор, все остальное - "вариации на тему гуляша".

Tatyana M

Гуляшь говняжий