Ольховский

Дайте рецепт супер-пупер гуляша

Ан
Аня

Гуляш по коридору после битков в дверях

Сергей Попов

Берешь супер пупер мясо, вариш его в супер пупер воде на супер пупер огне вот тебе и супер пупер гуляш)))

Елена Васильева

Нужна специя венгерская. Вроде паприки, но она - другая. А так - говядина (хорошего качества) на сковороде обжарить, потом лук, сладкий перец - много, помидоры, паприка (если не достали венгерскую), соль. Можно водички. Если хотите погуще, то водички с мукой/крахмалом.

Елена Степанова

наберите в яндексе-гуляш как в садике. легко быстро и вкусно

Эрадж

Гуляш

В горшке или кастрюле с толстым дном обжарить в жире мелко рубленый лук. Когда лук подрумянится, всыпать муку, перемешать, снять с огня и дать немного постоять. Положить в горшок нарезанное полосками мясо, пряности, залить немного холодной водой, тушить на слабом жару час, периодически помешивая. По желанию можно положить картофель, нарезанный мелкими кубиками, перец соломкой и томаты.

700 г говядины «гуляш» , 2 луковицы, 100 г свиного жира, 250 г сладкого перца, 250 г помидоров, 1 с. л. муки, 25 г красного перца, ½ ч. л. черного перца, ½ ч. л. соли, ½ ч. л. майорана

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1694.jpg

В Венгрии есть несколько близких блюд, которые неискушенный человек может принять за гуляш. Это пёркёльт, токань и паприкаш. Гуляш считается супом, готовится из жирного мяса, в него иногда добавляют картофель, томаты, перец и даже клёцки. Пёркёльт отличается от гуляша густой консистенцией и его уже трудно назвать супом. Для пёркёльта сорт и вид мяса не имеют значения, подойдет всё, начиная от рыбы и заканчивая олениной. На токань мясо режется крупнее и обязательно полосками, а в паприкаш обязательно входит сметана. Реформатор венгерской кухни Карой Гундель считал паприкаш более утонченной и изысканной разновидностью пёркёльта.

Мария

Гуляш — национальное блюдо венгров: кусочки говядины или телятины, тушенные со шпиком, луком, перцем (паприкой) и картофелем. Блюдо относится к категории густых супов. Изначально суп с различными добавками был традиционной едой венгерских пастухов и готовился в котлах на костре.
Мясо предварительно надо обжарить в кастрюле или глубокой сковороде на свином сале с луком до образования румяной корочки. После этого в кастрюлю добавляется горячая вода, предварительно обжаренный картофель, томатная паста или свежие помидоры, сладкий перец, мука и доводится до готовности.
Гуляш широко известен в кухне казаков Юга России, которые, неоднократно участвуя в войнах на территории Европы, позаимствовали рецепт приготовления блюда. У казаков-линейцев лучшим считается гуляш, приготовленный из самой нежной части говяжьей туши — из почечной, благодаря быстрому приготовлению, что немаловажно, учитывая казачий образ жизни.

Amante De La Muerte

Мясо по-восточному

* свинина 1 кг.

* соевый соус 5-6 ст. ложек

* сахарный песок 1 ст. ложка

* средние луковицы 2 шт.

* зубчика чеснока 2 шт. (или по Вашему

вкусу)

* растительное масло 3 ст. ложки

* лавровый лист по вкусу

Мясо промойте и нарежьте маленькими кусочками, как на гуляш.

Чеснок измельчите, лук нарежьте полукольцами.

Мясо выложите в сковороду или другую посуду (только не металлическую) .

Посыпьте сахаром и чесноком, залейте соевым соусом, выложите полукольца лука и лавровый лист, полейте маслом.

Всё перемешайте и оставьте минимум на 30 минут (желательно на пару часов) .

Затем тушите мясо по-восточному на среднем огне, желательно в сковороде с толстым дном, до полной готовности, прикрыв крышкой.