Владимир Шкваркуненко

В чём лучше мариновать шашлык из свинины?

Светлана Кочеткова

Много лука, пряности. Хорошему мясу этого достаточно.

Дмитрий Тарабрин

В луке, специях и минералке. Нарезать мясо кубиками, репчатого лука побольше почистить, половину покрошить мелко и помять, пожмякать руками, чтоб дал сок, половину нарезать кольцами, смешать с мясо с луком и специями, щас готовых наборов для шашлыка валом, выбирай любой, залить всё сильногазированной минералкой, так чтоб только покрывало. Через полчаса-час можно жарить. Солить и добавлять уксус либо другую кислоту уже непосредственно перед нанизыванием и жаркой. Не слушайте советов мариновать мясо сразу с солью и уксусом - будет жёстким и сухим.

Александр Ткаченко

очень хорошо добавлять в маринад киви, он по особенному размягчает мясо

Дмитрий Клюшников

выбирайте-кефир майонез сухое белое вино минералка много лука и специи

Андрей Михоленко

В специях. На кило мяса 1 ч л молотого черного перца, 2 ч .л молотого кориандра (и 1 ч л зиры, если любите)

Римма Антипова

Любое мясо лучше мариновать в красном вине с хорошей порцией лука. ИМХО.

Наталья Королева

ДА НИ В ЧЕМ НЕ НАДО МАРИНОВАТЬ ШАШЛЫК!

Когда уже закончат здесь задавать этот дурацкий вопрос?
Шашлык - это готовое блюдо из продуктов, обжареных над углями.
Маринование - заготовка продуктов впрок путем консервирования в кислой среде.
Теперь соедините эти два описания в Вашем вопросе и прочитайте, что за ерунда получилась.

Эльдар

Лук репчатый, соль и черный перец...

Се
Сергей

Свинину ( 1 кг) порезать, лук ( 0,5 кг ) мелко порезать, посолить и все залить сметаной. (250 г)
Постоять примерно 3 часа, можно и всю ночь. Шашлык уходит на ура.