Вторые блюда

А почему некоторые люди маринуют шашлык уксусом?Как так можно то делать?Вообще проще купить готовый и не парится

Аня Шипилова
А Вы думаете, готовый без уксуса?)))
К вашему сведению, готовый шашлык - это подпорченное мясо, замаринованное в том же уксусе и обильно сдобренное приправами
Галя Марченко Не чего не подпорченное,все свежое продают.Не знаю почему вы так все уверены что у нас продают только одну отраву
они не кушали настоящего шашлыка и не знают как правильно его готовить
Свинина просто специями маринуется, это к говядине лук. Я вчера вычитала, и вместо кавказских кисломолочных продуктов 50 гр густого кефира налила. Можно было не жарить, какое мясо. На специях зря экономила, что то много показалось. Зато зира не так выражена была.
уксусом всегда мариновали.... сейчас только ленивый не придумал свой, единственно верный, рецепт....
Лидия Захарова
в готовом столько дряни намешано...
Галя Марченко Смотря где купить,не везде дрянь,есть и нормальные.
ты что на полуфабрикатах вырос....
Галя Марченко Причем тут полуфабрикаты?
Можно мариновать в минеральной воде с луком и лимоном.
А что Вы имеете против уксусного маринада? Между прочим, вкусно получается.
А ты про баночки с дерьмом???
Уксус как маринад использовался с весьма давних времен. Другой вопрос, что нынешний промышленный отличается от древнего, так сказать, "натурального" - в первую очередь концентрированностью. Поэтому есть риск переборщить.. .
В чем именно мариновать мясо - дело вкуса. В уксусе просто быстрее. И в случае перевозки по жаре при отсутствии сумки-хоодильника - меньше риска, что испортится. "Я знаю, как правильно" на самом деле - иллюзия для снобов. Вариантов масса, каждый делает по-своему и у каждого получается неповторимо.
Ну а готовый.. . не любой - обязательно плохой. Но вот я лично в приготовлении шашлыка люблю процесс не меньше результата. Да и результат всегда кажется особенным. когда своими-то руками. Но у кого нет времени - почему бы и нет? Всего лишь вопрос качества. Но выбрать с умом никто же не мешает?