Вторые блюда
как мариновать шашлык. как мариновать шашлык в вине??? как мариновать шашлык в вине? желательно в белом
А по мне лучше не мариновать в вине, уксусе и т. п. Пользоваться одними специями-на любом рынке спросить у южан-и шашлычок получится отменный. Удачи!
Лучше конечно мариновать в сухом белом вине, но некоторые любят в полусладком - пикантный вкус на любителя. Добавьте лук кольцами, соль и приправы на ваш вкус. У каждого свой вкус. Мне нравиться смесь 4 перца, чили ( для остринки) , паприка ( даст более насыщенный цвет румяного мяса).
Маринад мятный
Для свинины
Ингредиенты: 4—5 столовых ложек растительного масла, 3—4 листочка мяты, 60 мл белого вина, 1 луковица, 2—3 зубчика чеснока, веточка розмарина.
Приготовление: смешать масло с мелко порубленными листиками свежей мяты, белым вином, измельченной луковицей и чесноком, разрезанной на несколько частей веточкой розмарина. Смазать этой ароматной смесью мясо и оставить на ночь.
Для свинины
Если это все прочитал мой папа, он еще раз умер. Кроме перца, соли, зелени (кинза, реган) и лука в мясо ничего не добавляли раньше ( Лет 25-30 назад) . Но если хочется с вином, то белое вино, лучше сухое, добавляют за 1-2 до жарки.
согласен с предыдущим ответом, но уж если речь идёт о мариновании вином, то взять лучше самое дешевое белое сухое, а по хорошему: лук, перец, кинза, зира, немного соли, пару часиков подождать и на шампуры