Расскажите, как вы маринуете свинное мяско на шашлык?
У меня давольно банальный способ: кефир, лук, черный перец, хмели-сунели и соль в конце маринования. А у вас?)
Вторые блюда
Как вы маринуете шашлык?
Майонез, соль немного, приправы разных вкусов но в меру, лук. всё
Поливаю мясо смесью соевого соуса и вина
лук и приправа -для шашлыка \ причём я специи и лук убираю руками с кусочков мяса и жарю на сковороде а потом рядом обжариваю лук

Надежда Гомонова
Так он с солью.
Вообще перестал мариновать. Нет никакого смысла.
маринует муж. Мясо, много лука, соль, черный молотый перец, красная паприка, все хорошо перемешать
никак.
Я не порчу мясо посторонними вонями. Темболее уксусом и майонезом.
Если мясо надо смягчить - только размельченый лук
Самым простым советским способом-уксус, лук, соль, сахар, перец! А зачем мудрить? Мясо должно быть хорошее и жарить надо уметь! Некоторые чудаки маринуют в кефире. Это что за маразм? Это же помойка будет!
Таня Мамонтова
Не будет. От кефира такой же эффект, как от уксуса или минералки - мясо становится мягче.
Еще примитивнее. Вода, уксус, много лука, соль, перец черный, лавровый лист. Иногда могу добавить другие специи (кориандр, паприку, зерна горчицы, белый перец).
Только лук, уксус и немножко душистого перца. И никогда никаких приправ или чеснока- иначе колбасой просто пахнет. И не верьте что уксус делает мясо твёрже- это неправда. Уксус как и любая другая кислота, будь то лимон, майонез или ещё что, разрушает мышечные волокна в мясе и оно просто мягчеет.
Юлия Каменева
Полностью с вами согласна, классический маринад лучше всего
Любой маринад это настроение.
Ну самый простой это сок 1 лимона на стакан теплой воды. Специи: кардамон, кориандр, черный перец, сухой чеснок. Лук репчатый на крупные кольца и немного "пожмакать" )). 1/2 стакана растительного масла. Обычно этотт маринад для свинных ребрышек.
Рассол от домашних солений (в идеале от квашенных помидоров). Репчатый лук, специи, соль по вкусу.
Спелые помидоры обдать кипятком, снять кожицу. Измельчить любым доступным способом. Лук репчатый, специи (смотри выше).
Всё ещё интернет не доступен? Рецепты шашлыков давно стало расхожим мемом в сети, а поискать не судьба?
Кефир? Вы ещё в кофе маринуйте или в пельменях.
Свиная шея, много лука, соль, перец, можно чуть лимона и ...ВСЁ! Приятного аппетита!
Лук, перцы молотые и соль
Мне нравится если баранина то в гранатовом соке, а свинина или в кефире или в уксусе. И обязательно лучок замариновать к шашлычку. Ох что-то захотелось шашлычка. Будем ждать, когда можно будет его кушать.
Уксус 3% 30 грамм на 1 кг; вода 200 грамм; перец молотый 5 грамм; лук 1 луковица 100 грамм, потом насаживать на шампур - между кусочков мяса; соль 5 грамм на 1 кг сразу в начале.
Можно, пока карантин, жарить прямо на балконе, или, прямо на подоконнике, или на креплениях к окну.

майонез + кетчуп + аджика