Вторые блюда

как мариновать шашлык в вине? желательно в белом

ШАШЛЫК ВИННЫЙ
Необходимые продукты:
мякоть свинины (или телятины) - 1 кг
белое вино - 0,7 л ( можно меньше )
репчатый лук - 2 головки
помидор - 3 шт.
черный перец (молотый) - 2 ч. ложки

Способ приготовления рецепта:
Нарезать мясо кусочками, залить вином и долить воды, чтобы маринад едва покрывал мясо. Добавить перец и соль (вкус маринада не должен быть выраженно соленым, иначе исчезнет тонкий аромат вина) . Все тщательно перемешать и минут 5 мять руками — как тесто. Оставить настаиваться на 12–15 часов при комнатной температуре.
Татьяна Родионова
Лучший ответ
Всё, как обычно... долей за 20 минут до жарки.
Маринады для мяса, птицы и дичи
0 Комментариев

Состав:

* 1 стакан красного сухого вина
* 0,5 стакана свежеприготовленного лимонного сока
* 2 лавровых листа
* 2 – 3 моркови
* 2 средних корня петрушки
* 10 – 15 горошин черного (острого и душистого) перца
* 2 ст. ложки сахара
* 1 – 2 ч. ложки соли

Смешать вместе красное сухое вино и свежеприготовленный лимонный сок. Добавить измельченный лавровый лист, нарезанные кружочками морковь и корень петрушки, горошины черного перца, сахар и соль. Маринад слегка прогреть, помешивая до полного растворения сахара и соли. Залить мясо, чтобы кусочки были полностью в маринаде, и выдержать его от 3 до 8 часов в холодном месте.
а че там мариновать-то? заливаешь мясо вином (желательно белым, если вам так хочется)) ) и само маринуется. .
А специи, лук - как обычно..