Ольга Федосеева

Вопрос к тем, у кого балкон утеплённый с отоплением. И к тем, кто в этом разбирается!

Как у вас на балконе зимой, тепло? Батареи не остывают? Мы весной остеклили и утеплили балкон, недавно провели отопление. Пока на улице было тепло, батарея была тёплая. Теперь 0 градусов, батарея снизу остывает, пол холоднющий. Это нам неправильно утеплил или у всех так?

Поликарп Матвеич

А котел с насосом или, иначе, в системе есть насос?

Ольга Шилина

А на что вы расчитывали? Любои пол будет промерзать, если в нем нет электроподагрева. Теперь вам осталось дождаться сильных морозов, чтобы разорвало батарею и свесилились сталактиты до самои земли.

Анна Горшкова

У нас балкон утеплен, полы с подогревом, батарея. Зимой там все же прохладно, так что не знаю, на что рассчитывают люди, которые пытаются сделать из балкона комнату. Но для растений нормально, у нас там зимний сад.

Алексей Семин

при первом же отключении отопления зимой будет потоп и зальете соседей.. . вам будет кердык с вашей батареей.. . :)))

Танюся Власова

Значит не правильно утеплили.. если только одна батарея остывает... Остальные горячие?

Елена Удалова

Вообще-то это незаконно. Можно сделать полы с подогревом. Но если балкон хорошо утеплен и стоят окна пластиковые, то там не должно быть холодно. Не живете же вы там.

Виктория Андреева

Нарушение теплового контура запрещено при перепланировке!

А так хочется спросить.. . чем и как именно "утеплили" балкон? Двойные рамы? Утеплитель сантиметров 15? Толщина пола балкона? У соседей снизу-сверху балконы открыты? То есть там улица?
Ну теплый пол на балконе видела, обогреватель электрический... но чтоб батарею на улицу - это сильно!
ЖЭК в курсе?

Сергей Литвиненко

Батарею выносить на балкон нельзя - это противозаконно. Вы что, все официально оформили? Во - первых, за лишнее отопление - будут платить все жильцы, а во-вторых, может нарушиться баланс отопления во всем доме. Прочитайте интересную статью - http://www.rmnt.ru/story/windows/418565.htm , какое должно быть отопление на балконе и как все правильно делается!

Ольга Алексеева

почитав все с комментами думаю что поможет вам насос, самого слабенького хватит. Балкон утеплили недостаточно. Присоединяли как то балкон с комнатой (ну захотели сделать парикмахерскую на 1 этаже) вход был как раз с балкона. Отопление индивидуальное. Было все равно в этой части прохладно. Но батареи грели исправно. Установите насос! Но насчет теплой комнаты не обольщайтесь. Утеплитель должен быть 15 а лучше 20 см.

Светлана Ерофеевская

Вам неправильно утеплили. У знакомой так сделано. На лоджии рабочее место. Но всё таки там прохладненько, она сидит с обогревателем.

Александр Новичков

если соседи сверху и снизу не утеплились то недостаточно вашего