1 2

Скажите именно зачатие происходит в день овуляции??

Скажите именно зачатие происходит в день овуляции? ? а что если половой акт был раньше овуляции например за три дня. как сперматозоид себя ведет?? ? и если половой акт был позже дня овуляции, то как тогда зачатия не будет? ? спасибо за ответы и понимание.

Юл
Юлия

сперматозоиды находятся внутри до трех суток. если я не ошибаюсь. так что считай сама. а так вообще организм у всех разный! моя подруга забеременела на следующий же день после месячных! вот и думай когда безопасно а когда нет

Яна

овуляция - это выход яйцеклетки, готовой к оплодотворению. длится 1-5 суток. сперма может жить внутри женщины до 5 суток. яйцеклетка и сперма это клетки, которые женский организм может переварить" (съесть) если нет оплодотворения. соответственно, если ПА был за 3 дня до овуляции, то вероятность бер. высока настолько, насколько живучая сперма. это должно ответить на все вопросы. клетки стареют и умирают. если они живы и встречаются - то происходит оплодотворение

Ир
Ирина

Сперматозоиды могут находиться в матке и трубах и быть пригодными для оплодотворения до пяти дней, но наверняка три дня. Сама яйцеклетка существует сутки. Вот и получается, что если ПА был за три-четыре дня до овуляции, оплодотворение вполне может состояться. То же самое, если ПА случился через день после овуляции.

Самое интересное в том, что человек - самое не плодовитое существо на свете. У здоровой пары шансы зачать в течении одного цикла не превышают 20%!

Ал
Алла

А когда эта чертовая овуляция? Я была беременна 5 раз. Один раз даже умудрилась за один день до месячных забеременеть, а в следующий раз, через день после окончания потом за неделю. Первый только в середине цикла, а последний за 10 дней до М.

Олеся

Считается, что сперматозоид живёт дня 3. Просто во время овуляции больше шансов забеременеть, а так некоторые и во время месячных залетают

Людмила

все зависит от кислотно =щелочной среды и живучести клеток ) Начнет клетка деление или не начнет, не будет ли сбоя, патология может быть или просто не найдет где прилепиться и основаться и так и выйдет )) Учитывайте, что и внематочная беременность имеет место быть и бывает даже причиной смерти молодой и здоровой женщины . На мою память преподаватель аспирантка у нас умерла от осложнения во время нематочной беременности и ее цветущее фото на памятной доске долго меня преследовало ...