Владислав Шклярук

Что это такое? У кого было?

Как бы давление на шейку матки или на стенку матки... Срок 22 недели, такое уже примерно неделю. Не болит ничего, а как бы давление.

Анечка Сабурова

Матка не имеет нервных окончаний, нельзя чувствовать матку, тем более шейку. На вашем сроке матка растет, давит на кишечник - вот это можно почувствовать. Старайтесь не допускать запоров и не сидеть часами в одном положении

Кирилл Беркут

Кроха растет, увеличивается размер матки, места в брюшной полости будет все меньше, да и стенки живота растягиваются. Будет еще много не знакомых ощущений.

Мажинова Оксана

У меня тоже такие ощущения появились недели 2-3 назад.. и еще как давит на мочевой и такое ощущ. что сейчас описаешся.. потом вроде как отпускает.. мне кажется это они ножками там отталкиваются как то)

Валентина

было, ножками отталкивается - я так думала) а мужу говорила, что мне дочка пипиську щекочет)

Olga Zala (Соловьева)

А узи что говорит? У меня были боли острые, я думала рожаю, это было 35 или 36 недель. Сделала узи, а это камни в желчном болели так, что боьь отдавала как-будто в живот. Попила лекартсва, все прошло. Сходите на узи, сходите к своему генекологу. Если что, на сохранение лягте, недельку в больнице полежать, обсбедоваться.

Евгений Станов

Это не матка, это давление на мочевой пузырь, он имеет оооочень много нервных окончаний и при беременности сильно чувствителен