Сергей
Сергей

Замена электросчётчика pusha.59@mail.ru

Здравствуйте! Помогите разобраться со сложившейся ситуацией. В 2011 году Мосэнергосбыт самостоятельно. , без просьбы поменял всему дому (98 кв. ) электросчетчики на 3-х тарифные, за что ему большое спасибо, абсолютно бесплатно. На баланс собственникам эти счетчики переданы не были. Документы никакие жильцы не подписывали. Я, например. вообще была на работе и только вечером соседи мне сообщили. В начале сентября 2014 года я не смогла снять показания, т. к. обнаружила, что он неисправен ( никакого внешнего воздействия, пломбы на месте) . Счетчик находится в приквартирном холле, где еще 2 квартиры. На мою просьбу в Мосэнергосбыте о замене, получила отказ и предложение заменить его самостоятельно за мой счет? ! Я с этим не согласна и прошу объяснить на каком основании я должна за свои деньги менять э/счетчик, к которому я не имею никакого отношения и с начала постройки дома (1968) все предыдущие счетчики считались собственностью Мосэнергосбыта, что совершенно справедливо. Спасибо.

Пётр Соколов
Пётр Соколов

Вам выдали акт о неисправности счетчика? В каком виде вы получили отказ в письменном? Приложите документ для обозрения.

Ар
Артур

заяву на сайт прокуратуры: вымогают деньги

Наталья Сорокина
Наталья Сорокина

С этими вымогателями нужно общаться только в письменном виде, с копией, с регистрацией и на основании ответа продолжать действовать по закону. Прокуратура и СУД !!!

Тихий Ужас
Тихий Ужас

Счетчик обслуживает одну квартиру, а значит является собственностью проживающих в этой квартире по крайней мере так в глубинке. Может это не законно, но в глубинке устанавливать такие счетчики за счет жильцов принимают пенсионеров временно и на руки жильцам никаких документов не дают, услуги включают в счет-квитанцию. За это перерасчет обещали сделать, но в итоге все равно за квартиру плата выросла. Выводы делайте сами.

Похожие вопросы
требуют, чтоб жильцы сами покупали и устанавливали электросчётчики
Новые электросчётчики за чей счёт устанавливаются?
у меня электросчётчик неработает
У нас на улице поставили электросчётчики на столбах (частный сектор). Насколько правомерны действия?
Вопросы про электросчётчик.
Магнит-электросчётчик
отпуск 59 дней как должны расчитать отпуск за все 59 дней или выкинут выходные дни
Электросчётчик домовой
Электросеть пытается заставить заменить электросчётчик.
магниты. Какой штраф будет за установку магнита на электросчётчик.