Сергей

Замена электросчётчика pusha.59@mail.ru

Здравствуйте! Помогите разобраться со сложившейся ситуацией. В 2011 году Мосэнергосбыт самостоятельно. , без просьбы поменял всему дому (98 кв. ) электросчетчики на 3-х тарифные, за что ему большое спасибо, абсолютно бесплатно. На баланс собственникам эти счетчики переданы не были. Документы никакие жильцы не подписывали. Я, например. вообще была на работе и только вечером соседи мне сообщили. В начале сентября 2014 года я не смогла снять показания, т. к. обнаружила, что он неисправен ( никакого внешнего воздействия, пломбы на месте) . Счетчик находится в приквартирном холле, где еще 2 квартиры. На мою просьбу в Мосэнергосбыте о замене, получила отказ и предложение заменить его самостоятельно за мой счет? ! Я с этим не согласна и прошу объяснить на каком основании я должна за свои деньги менять э/счетчик, к которому я не имею никакого отношения и с начала постройки дома (1968) все предыдущие счетчики считались собственностью Мосэнергосбыта, что совершенно справедливо. Спасибо.

Пётр Соколов

Вам выдали акт о неисправности счетчика? В каком виде вы получили отказ в письменном? Приложите документ для обозрения.

Ар
Артур

заяву на сайт прокуратуры: вымогают деньги

Наталья Сорокина

С этими вымогателями нужно общаться только в письменном виде, с копией, с регистрацией и на основании ответа продолжать действовать по закону. Прокуратура и СУД !!!

Тихий Ужас

Счетчик обслуживает одну квартиру, а значит является собственностью проживающих в этой квартире по крайней мере так в глубинке. Может это не законно, но в глубинке устанавливать такие счетчики за счет жильцов принимают пенсионеров временно и на руки жильцам никаких документов не дают, услуги включают в счет-квитанцию. За это перерасчет обещали сделать, но в итоге все равно за квартиру плата выросла. Выводы делайте сами.