Атёнак

Тупые люди заменяют недостаток знаний верой в сверхъествественное. Зачем они продолжают это делать?

Юлия

Мы страшимся политической обстановки; пугающие, я бы сказал, дьявольские успехи науки вселяют в нас ужас и тяжелые предчувствия, однако мы не видим выхода, и очень немногие понимают, что единственное наше спасение - в давно забытой человеческой душе.

Карл Густав Юнг

Юлия Усачева

что б не напрягаться, пытаясь найти ответ на что либо

Дмитрий Иванов

И сказал глупец в сердце своем - нет Бога.

Алексей

Не тупые, а заблудшие.

Чу
Чуркин

Вряд ли есть такие люди которые знают все. Они просто умные в чем-то другом.
Вообщем ответ: значит они умные в других вопросах

Надежда Свинарёва

Более умные подобные вопросы не задают 😉

Павел Raikin

это один из способов познания мира и в особенности разговора со своей совестью, а также с тем, что называется случаем или судьбой. В особенности это понятно мыслящим абстрактно и образно. Я не утверждаю, например, что после смерти меня ждет встреча с теми моими близкими, кто умер, и по кому я очень скучаю, но я часто думаю об этом и только это немного успокаивает меня. Не стоит оскорблять людей за свойственные им способы взаимодействия с этим миром. И вообще оскорблять людей плохо, этому учит и религия, и школа, иногда родители, в целом - общество. Ну суди, да не судим будешь. Мало ли за что можно тебя назвать тупым. Есть смысл не любить фанатиков, в этом плане я согласна, но фанатиком может быть любой человек, следующий абсолютно любой идее, фанатиком может быть и верующий, и атеист.

Тим

Чем тупее человек, тем меньше он знает. И наоборот не верит.. . А на практике, чем умнее, тем мысли в голове больше и знаний о вере и бытие больше...