Eвгения Сердюк

Как вы считаете, почему всё же расспался СССР? Кто причастен к расспаду? Что повлияло?

Екатeрина Иванова

потому что люди злые были, а если бы любили друг друга они бы и не расспались. Дарите цветы и любовь друг другу.

Анна Горшкова

Повлияла меченая сука- горби, лучший немец, блин.

Александр Трахтибидох

Нечто пятнистое и продажное .

Максим

Если просто, то капиталистам очень мешала соцсистема в мировом установлении своих правил игры. А у нас некоторым просто не давала покоя мысль, что все богатства страны принадлежат государству, хотя предоставилась возможность их оттяпать. На том и сошлись. Остальное детали и игра кадровых перестановок.

Эмилбек Осконбаев

Виновата не эффективная плановая экономика, которая подорвала страну и превратила ее со временем в дряхлую старушку .

Ирина

Прежде всего потому, что к концу 70-х годов бОльшая часть партийных руководителей слово "расСпался" писала так же, как и Вы.

Серега Хасанов

Ложь и трусость коммунистов

Олеся Першина

ГКЧП и никто другой. Если бы не путч, то Горбачев наверняка подписал бы договор о конфедерации

Владислав Шклярук

правильнее спросить, а почему он не "распался" гораздо раньше в 60-е годы? Потому что война... позволила еще 20 лет лишних просуществовать этому насквозь искусственному образованию.

Александр Колбасников

развалили за то что влезли в Афганистан.... инструментом стала нефть по 8$

Эльвира Баранцева

много жуликов в партии развелось. надо было либо сажать, либо от власти убирать партию. глядя на начальство, много народу стали такие же шкуры. всем им хотелось жить богато. горбатый один не справился бы. в результате страну врагам сдали, а богатыми стали единицы. и то, относительно богатые