Санечка Новикова

Из 4 гигов ОЗУ доступно 1.98.

Гуглил долго, тему с галочкой пробовал, у себя в биосе не смог найти Memory Remap Feature.

Версия БИОС- A55M-HVS
Вот еще скрин в котором видно что 2 гига просто ничего не делают.. .

Помогите плз, буду очень благодарен, а то комп и игры лагают ((

Винда 64битная

Планки работают, БИОС видит все 4 гига, я не знаю как сделать так чтобы 2 гига не были зарезервированы аппаратно, а использовались .

??
??? ?

винда нужна 64 битная

Олег

а чистить кто будет озу и удали вес мусор с пк

Яна Черемисина

А если Линукс х64 поставить там видно 4 гб?

Алексей Ахапкин

windows 8-64 судя по скринам у вас
Сколько оперативки нужно для Windows 8?
Требования Microsoft к созданной Windows 8 в отношении оперативной
памяти изрядно занижены. Данная операционная система будет работать с
официально заявленным объёмом оперативной памяти. Однако, при открытии
нескольких программ или большого числа вкладок в браузере система сразу
же начнёт существенно «подтормаживать» . По мнению многих специалистов,
для обеспечения нормальной работоспособности Windows 8 необходимо
минимум 2 ГБ (32-разрядная система) или 4 ГБ (64-разрядная система) .
-------
Для нормальной работы «голой» ОС Windows требуется около 2 ГБ ОЗУ.
Поэтому, в наше время для того, чтобы запустить лишь антивирусную
программу да открыть в браузере 5-7 вкладок, может запросто
потребоваться около 3.5 ГБ ОЗУ.

Ланочка Честная

ставь x86 будет толк! пока не докупишь ещё 4 гига

Alen4Ik *

возможно у вас стоят 2 планки памяти по 2 гига, и одна из них вышла из строя

Айжан Титова

Удачи с говно ОС 8 тебе