Роман

почему если оборонялся или убил плохого человека

тебе не говорят спасибо, а заводят статью и все равно сажают даже не меньший срок но сажают?

Мария

Необязательно. Всё зависит от обстоятельств и ситуации. Бывали случаи, что оправдывали, но уголовное дело всё равно заведут.

Евгения

Потому, что статья о необходимой самообороне как дышло куда повернешь туда и вышло.

Эльмира

Плохой или хороший?... решает только СУД!... а это самосуд....

Катя

потому что закон есть закон. А если ты хочешь жить по законам гор то едь в Чечню или Даг - там это работает