С:
Сергей :р

Нужно ли было оборонять Сталинград в 1942г? Стратегически это было ошибочно.

Андрей

Вам, товарищ маршал оно конечно виднее....

Ал
Алексей

стратегически было ошибочно Буг переплывать. зачем немцы это сделали? лохи

Serge

И чья это была стратегическая ошибка? Германского ОКВ, который рвался перерезать Волгу поскорее в самой западной ее точке и перехватить нефтяные потоки с Кавказа? Случайно ли к делу приставили самого молодого и перспективного генерал-лейтенанта, автора "Плана Барбаросса" и дали ему самую лучшую и большую, проверенную в Европе 6 армию?
Не может быть ошибкой срыв стратегического плана противника на главном направлении.

Ир
Ирина

Вполне возможно! Это надо исследовать! сталин, как главнокомандующий, был никакой, точнее нес значительный вред военной стратегии. Против него кроме Жукова, никто не мог слова сказать. Даже мл офицеру известно, что на одного обороняющегося, трое наступающих погибают. Ст офицеры боялись расстрела и постоянными контратаками, заваливали трупами наших солдат. Надо было планомерно всегда отступая, выбивать противника дальнобойными трехлинейками, какие как раз и были у нас на вооружении, против автоматов ближнего боя противника.

Николай

Дык у вас, жыдодемократов, вся ВОВ была ошибочной, интересно почему фашисты её проиграли?

Оксана

Ну вот и появился великий стратег! Просто со смеху можно упасть от таких знатоков, которые и ружья в руках не держали!

El
Elya

А обосновать, почему? Интересно же...

Lubov

ещё один стратег нашёлся

Re
Renat

Не знаю как насчёт стратегии, а в смысле тактики уличные бои были немцам не выгодны, так как сводили на нет их тогдашнее преимущество в танках и самолётах

Ал
Алексей

Где же ты раньше был?

Оксана

Город назван в честь Сталина и если бы его сдали то как минимум командующих Сталинградским фронтом Генерал-лейтенанта В. Н. Гордова Генерал-полковника А. И. Ерёменко и Маршала Советского Союза С. К. Тимошенко Сталин бы поставил к стеночке да и Жукову бы перепало на орехи!

Ди
Дина

стратегически с точки зрения кого? паулюса?

Виктория

Ну подумать только какой великий стратег на "ответах" появился!

Колян

безсмысленная бойня. столько народу положили, а толку никакого

Ольга

Естественно это было правильно.