Serguei Vdovine

Как вы отнесетесь если вам отдадут бу вещь в неприглядном виде.

Собиралась купить стульчик для кормления, родственники сами предложили отдать свой (их ребенок уже не хочет там сидеть) я согласилась.... они его даже не помыли так и отдали запачканным.... конечно не прям в шмотках еды, но все же и тут и там чего нибудь намазано.
Конечно я его отмыла, но мне было не приятно такое отношение или как это назвать даже не знаю.... когда я собираюсь отдать человеку вещь я её привожу в приглядный вид (если там что то не так) .

Я у них не просила они сами навязали.... я себе и купить могла.... отказать было неудобно

Радик Тазов

Невнимательность. Недавно, сноха принесла мне вещь подшивать грязную, могла бы постирать...

Владимир Винокур

Мне 100 раз так отдавали. Я улыбалась, говорила спасибо и покупала новые вещи, а эти аккуратненько на помойку уносила. Только их нельзя было отмыть. Уже такие застиранные были, что ужас. Думаю, как у людей рука поднялась такое отдать? Я отдаю всё стиранное глаженное и пригодное к использованию.

Na
Natka

Я Ларису понимаю, я бы помыл, не трудно ведь.

Резо Шония

Нам ходунки отдали в таком же виде-грязные, в еде. помыла, даже внимание на этом не заострила. отдали, и спасибо. Сама всегда в чистом виде отдаю свои вещи и возвращаю чужие (в данном случае пресловутые ходунки).

Анна Адылова

Люди все разные я как то видеокамеру отдал поснимать ее так ухоркали грязными руками, что зарекся ее еще кому то давать - воспринимайте это спокойно - нервы дороже

Jfhdhj Kbjjkl

Дарёному коту под хвост не заглядывают.
Давеча ребёнышу своему обувку б/у покупали, были удивлены, когда продавцы предлагали обувь немытую, будто час назад в ней с улицы пришли. Но люди всякие бывают, недоглядели, не додумались. Мы-то тоже обувку на продажу выставляли, так я её даже кремом намазал.

Машенька Лютенко

Неряхи просто.

Егор Слукин

Смотря при каких обстоятельствах отдадут. Если человек не имеет возможности привести вещь в порядок (спешит, например, и нет времени на чистку) , то всё нормально, можно и в таком виде. Сама я отдавала вещи в чистом виде, старые компьютер и телик протёрла как следует. С компа, естественно, муж всю личную инфу удалил - почистил. 🙂 Было дело, и совершенно новые носильные вещи отдавала. Надеюсь, всем они пригодились.
На благотворительных сайтах обычно пишут, что отдавать вещи нуждающимся нужно только в чистом и неповреждённом виде, т. е. в таком, чтобы сразу можно было ими без проблем пользоваться.

Анастасия Авдеева

Выбросила бы с милой улыбкой.

Альберт Ломанов

мне когда кто то что то отдавал я всегда перемывала, даже "чистое". Своей руке больше доверяю. Если отдаю детские вещи, могу и предупредить " извини, не стирала, просто шкаф перетряхиваю, некогда... ",а если вещь лежала, то конечно, чистая уже. Не заморачивайтесь! Вряд ли они хотели Вас обидеть.

Ма
Марина

Не потрудились даже отмыть.. . Несколько раз отдавали тарелку из под торта грязную, что уж тут про стульчик.... если тарелку лень помыть...

Макаров Дмитрий

бросьте вы бухтеть и людей осуждать

бабы - одно слово

даром взять и обгадить - норма

Александра

Че? ? На халяву получила еще и не такое? ? И еще и обида? ну человек. ну кусок. га. на

Максим *******

Если неприятно, то не надо было брать. 🙂

Рустам Рустам

Ну простите их. Закрутились, не придали значения. Это ж стульчик а не трусы. Можно даже его лаком покрыть или покрасить и будет как новенький.

Владислав Плотников

у них другое отношение в этом вопросе

Светлана Юдович

объясните мне, почему неудобно отказывать людям, тем более в таких вещах? КАКИЕ-ТО ЛИЧНЫЕ КОМПЛЕКСЫ. Я ОТКАЗЫВАЛА, КОГДА НЕ ХОТЕЛА БРАТЬ. ПРОСТО ГОВОРИЛА, ЧТО МЫ ХОТЕЛИ БЫ ДЛЯ РЕБЕНКА КУПИТЬ НОВЕНЬКОЕ И Я УЖЕ ЗНАЮ И ПРИСМОТРЕЛА, ЧТО ХОЧУ.

Эльдар

Приводить в приглядный вид это значит маскировать естественное состояние предмета. Это больше напоминает проамериканистский вещизм.

Елизавета Рощевская

представьте что на помойке нашли и претензии предъявлять некому

Ирина Гизатова

Я предпочитаю сама отмывать, т. к. я все равно ткань постираю, даже если ее стирали прежние хозяева, а зачем лишний раз ее изнашивать стиркой? И несъемные детали попшикаю хлоргексидином с водкой из пульверизатора и протру, даже если вещь вообще новая. Но спросить они могли бы - тебе в шмотках еды сойдет, или надо красивенько?:)