Анюта Грибанова

что такое медитация?

На одном сайте посвящённом саморазвитии были указания начать медитировать. Но как - указана не было. Так что это? Мысли о какой-то конкретной вещи? Или вообще стараться расслабиться и не думать вообще ни о чём?

Кирилл Faust

Медитация (от лат. meditatio — размышление) — род психических упражнений, используемых в составе духовно-религиозной или оздоровительной практики, или же особое психическое состояние, возникающее в результате этих упражнений (или в силу иных причин) .

Существует множество техник медитации. Во время медитации практикующему обычно требуется принять определённую позу. Объектом концентрации обычно служат ощущения внутри организма, внутренние образы, реже эмоции. Иногда объектом концентрации может быть внешний физический предмет. Медитация может сочетаться с дыхательными упражнениями.

Gregory Santoni

всё что ты назвал.
поищи техники медитации, их много

Света Осипова

это Недумать НИОЧЁМ-Отсутсвие Твоей Мысли (ненадо никаой позы. позы-это уже как.. . средняя школа. . а так можно просто. . НЕДУМАТЬ) недумать ниочём это как-смотреть на текущую воду, горящий огонь.. ну или кк другие работают)

Виктор Куликов

Это когда представляешь себе то чего нет чтобы потом вести себя так будто это есть.

Арчибальд Ледов

Это поиск себя. Медитируют, чтобы заглянуть в себя.

Oleg

не ищи объяснения, просто делай это

Ал
Алексей

это техника перемещения пространств - не более

Екатерина Акимушкина

это ночь, город, наушники, любимый музон и сигарета