Маргарита Митюхина

можно ли отправить замороженных раков самолётом?

хочу с теплого юга в холодный север отправить замороженных раков через знакомых. боюсь что докопаются в аэропорту. кто-то отправлял такие гостинцы? могут ли возникнуть какие-то проблемы?

Александр

ты им лучше денег пошли

Ольга Даньшина

везла лангустинов. Время полета - 1,5 часа. Везла в ручной клади в термопакете со льдом. Долетели.

Muxammadjon Jalilov

Можно, но в спецконтейнере.

Ек
Екатерина

Мясо априори нельзя замораживать, тем более такое нежное как у раков. Оно потом будет никакое. Забыли, как их кидают в воду еще живыми? А как в магазинах в аквариумах продают?

Лена Игошина

Можно.. . Им уже все равно...

Ольга Назаркина

Можно, по прилету просто выкинуть.

Ирин@ (Esther) Черновол

в чемодане, в пластиковом контейнере.

Святослав Игоревич

На моря летал с холодильным ящиком
оч удобно-вот не потекут-ли?
всяко бывает-задержат рейс.. .
скотчем обмотал и в багаж
стикер-хрупкое налепить

Анна Петрова

Можно, только нужно их упаковать так, чтобы не разморозились, а то весь багаж провоняет.
Лично вёз с Камчатки замороженных крабов - в термопакете + завернул в газеты. Всё нормально, разморозиться не успели.